結果

青森県吹奏楽コンクール 2017 

37回 中央地区大会 結果②


大会1日目 

午後の部

中学校合同の部

推薦 1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校


中学校小編成の部

金代1むつ市立大畑中学校

金代2三沢市立第一中学校

3むつ市立脇野沢中学校

4十和田市立第一中学校

金代5むつ市立大湊中学校

金代6むつ市立川内中学校

金代7十和田市立十和田中学校

金代8七戸町立七戸中学校

9佐井村立佐井中学校

10むつ市立関根中学校

11七戸町立天間林中学校

12むつ市立むつ中学校

13東北町立上北中学校

14大間町立奥戸中学校

15外ヶ浜町立三厩中学校

16六ケ所村立泊中学校

17おいらせ町立下田中学校

金代18東通村立東通中学校

金代19六戸町立七百中学校

金代20おいらせ町立百石中学校

21十和田市立東中学校

金代22むつ市立大平中学校

23東北町立東北中学校

金代24平内町立小湊中学校

25大間町立大間中学校

26横浜町立横浜中学校

27六ケ所村立第二中学校


[PR]
# by isseiy2k | 2017-07-08 20:08 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 結果
大会1日目    7/8 (土)
☆午前の部
高等学校の部
代金1青森山田中学高等学校
代金2青森県立青森東高等学校
銀 3青森県立三沢商業高等学校
代金4青森県立青森高等学校
銅 5青森県立青森南高等学校
代金6青森県立青森商業高等学校
銅 7青森県立七戸高等学校
代金8青森県立三本木高等学校
代金9青森県立田名部高等学校
銅 10青森県立青森西高等学校
代金11青森県立大湊高等学校
[PR]
# by isseiy2k | 2017-07-08 17:15 | コンクール関係 | Comments(0)

上北地区吹奏楽交歓会の出演順です。
たくさんのご来場お待ちしています。
団体名 本 番
1 七戸町立城南小学校&天間西小学校 10:00
2 十和田市立北園小学校 10:09
3 おいらせ町立木ノ下小学校 10:18
4 六ヶ所村立第二中学校 10:28
5 十和田市立第一中学校 10:37
6 横浜町立横浜中学校 10:46
7 十和田市立甲東中学校 10:56
8 東北町立上北中学校 11:05
9 おいらせ町立百石中学校 11:14
休 憩 《 10 分 》
10 七戸町立七戸中学校 11:34
11 七戸町立天間林中学校 11:44
12 十和田市立十和田中学校 11:53
13 おいらせ町立下田中学校 12:02
14 十和田市立東中学校 12:12
15 三沢市立第一中学校 12:21
16 東北町立東北中学校 12:30
17 六戸町立七百中学校 12:39
18 十和田市立切田中学校 12:49
休 憩 《 46 分 》
19 三沢市立第二中学校 13:44
20 青森県立三本木高等学校附属中学校 13:59
21 三沢市立第五中学校 14:14
22 十和田市立三本木中学校 14:29
23 三沢市立堀口中学校 14:44
24 おいらせ町立木ノ下中学校 14:59
休 憩 《 14 分 》
25 青森県立十和田工業高等学校 15:28
26 青森県立野辺地高等学校 15:37
27 青森県立六戸高等学校 15:47
28 青森県立三本木農業高等学校 15:56
29 青森県立三沢高等学校 16:05
休 憩 《 10 分 》
30 青森県立七戸高等学校 16:25
31 青森県立三本木高等学校 16:40
32 青森県立三沢商業高等学校 16:55
33 クレールウインドオーケストラ 17:10
34 八甲田吹奏楽団 17:25

[PR]
# by isseiy2k | 2017-06-30 18:53 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 タイムテーブル
 三沢市公会堂
※時間は目安です。

大会1日目    7/8 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森山田中学高等学校9:30~
2青森県立青森東高等学校9:45~
3青森県立三沢商業高等学校10:00~
4青森県立青森高等学校10:15~
5青森県立青森南高等学校10:30~
休憩12分
6青森県立青森商業高等学校10:57~
7青森県立七戸高等学校11:12~
8青森県立三本木高等学校11:27~
9青森県立田名部高等学校11:42~
10青森県立青森西高等学校11:57~
11青森県立大湊高等学校12:12~

表彰式<12:50~13:00>

☆午後の部
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:12~
中学校小編成の部
1むつ市立大畑中学校13:21~
2三沢市立第一中学校13:30~
3むつ市立脇野沢中学校13:39~
4十和田市立第一中学校13:48~
5むつ市立大湊中学校13:57~
6むつ市立川内中学校14:06~
7十和田市立十和田中学校14:15~
8七戸町立七戸中学校14:24~
9佐井村立佐井中学校14:33~
休憩15分
10むつ市立関根中学校14:57~
11七戸町立天間林中学校15:06~
12むつ市立むつ中学校15:15~
13東北町立上北中学校15:24~
14大間町立奥戸中学校15:33~
15外ヶ浜町立三厩中学校15:42~
16六ケ所村立泊中学校15:51~
17おいらせ町立下田中学校16:00~
18東通村立東通中学校16:09~
休憩15分
19六戸町立七百中学校16:33~
20おいらせ町立百石中学校16:42~
21十和田市立東中学校16:51~
22むつ市立大平中学校17:00~
23東北町立東北中学校17:09~
24平内町立小湊中学校17:18~
25大間町立大間中学校17:27~
26横浜町立横浜中学校17:36~
27六ケ所村立第二中学校17:45~
閉会式〈18:24~〉


大会2日目    7/9 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立六戸高等学校9:30~
2青森県立十和田工業高等学校9:39~
3青森県立六カ所高等学校9:48~
4青森県立青森北高等学校9:57~
5青森県立大湊高等学校川内校舎10:06~
6青森県立三沢高等学校10:15~
7青森県立野辺地高等学校10:24~
8青森県立百石高等学校10:33~
9青森県立三本木農業高等学校10:42~
10青森県立青森工業高等学校10:51~
休憩15分
小学校の部
1むつ市立苫生小学校11:15~
2青森市立筒井南小学校11:24~
3青森市立新城中央小学校11:33~
4おいらせ町立木ノ下小学校11:42~
5十和田市立北園小学校11:51~
6むつ市立大平小学校12:00~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
 七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 12:09~
高等学校合同の部
1青森県立むつ工業
 青森県立大間高校 12:18~
表彰式<12:57~13:12> 15分

☆午後の部
中学校の部
1青森県立三本木高等学校附属中学校13:27~
2むつ市立田名部中学校13:42~
3青森市立新城中学校13:57~
4おいらせ町立木ノ下中学校14:12~
5十和田市立三本木中学校14:27~
6三沢市立第二中学校14:42~
7青森市立古川中学校14:57~
休憩12分
8野辺地町立野辺地中学校15:24~
9三沢市立第五中学校15:39~
10青森市立佃中学校15:54~
11青森市立筒井中学校16:09~
12三沢市立堀口中学校16:24~
13青森市立浪岡中学校16:39~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団17:04~
2下北吹奏楽団17:19~
3クレールウインドオーケストラ17:34~
閉会式〈18:19~〉
[PR]
# by isseiy2k | 2017-06-12 10:09 | コンクール関係 | Comments(0)