中央地区大会2日目

2日目 結果(確定)
7月13日(日)
高等学校の部
1銅 青森商業高校
2代表金 三沢商業高校
3銀 青森南高校
4代表金 三本木高校
5銀 青森西高校
6代表金 大湊高校
7銅 青森東高校
8代表金 田名部高校
9代表金 青森山田中学高校
10代表金 青森北高校
11銅 三沢高校
12代表金 七戸高校

中学校小編成の部
1銀 風間浦中学校
2銀 六戸中学校
3銀 むつ中学校
4銅 泊中学校
5銀 小湊中学校
6代表金 古川中学校
7代表金 十和田中学校
8銅 奥戸中学校
9銅 東北中学校
10代表金 七百中学校
11代表金 三沢第一中学校
12銀 天間舘中学校
13銀 横浜中学校
14銀三沢第二中学校
15代表金 大畑中学校
16銀 六ケ所第二中学校
17銀 関根中学校
18代表金 川内中学校
19銅 甲東中学校
20代表金 大湊中学校
21代表金 上北中学校
22代表金 十和田第一中学校
23銅 三厩中学校
24代表金 大間中学校
25銀 佐井中学校
26銀 脇野沢中学校
一般の部
1推薦 青森吹奏楽団
2推薦 クレールウインドオーケストラ

[PR]
by isseiy2k | 2014-07-13 16:19 | Comments(0)

吹奏楽コンクール中央地区大会
1日目 結果
高等学校小編成の部
1 銅 青森工業高校
2 銅 六ケ所高校
3 代表金 六戸高校
4 銀 大湊高校川内校舎
5 代表金 百石高校
6 代表金 野辺地高校
7 代表金 青森高校
8 代表金 三本木農業高校
9 銀 十和田工業高校

小学校の部
1 銀 苫生小学校
2 代表金 木ノ下小学校
3 銀 大平小学校
4 代表金 第二田名部小学校
5 銅 天間西小学校
6 代表金 北園小学校
7 銅 筒井南小学校

中学校合同の部
1 代表金 泉川小学校・青森西中学校

中学校の部
1 代表金 田名部中学校
2 代表金 新城中学校
3 代表金 浪岡中学校
4 代表金 三本木高校附属中学校
5 銅 堀口中学校
6 銅 百石中学校
7 銅 三沢第五中学校
8 代表金 筒井中学校
9 代表金 大平中学校
10 銀 十和田東中学校
11 代表金 佃中学校
12 代表金 野辺地中学校
13 代表金 東通中学校
14 銅 下田中学校
15 代表金 三本木中学校
16 代表金 木ノ下中学校
17 代表金 七戸中学校
[PR]
by isseiy2k | 2014-07-13 08:49 | Comments(0)

小さいお客さん。

明日から吹奏楽コンクール中央地区大会が始まります。
週間天気予報見ると、幸いにも土日とも雨は降らないようです。
楽器の運搬時の心配がへりましたね001.gif

昨日、個人練習会場につくと、クラの中野さんが一番乗りでした。
すると…
中:今日さ、小さいお客さんがいるんだよ。
と…
私:え??どこですか??
中:ほらここ
c0005988_1524526.jpg

って、え!!中野さん踏みそうになってるそれですか??
c0005988_14551216.jpg

はい。この子でした↑
ちゃんと生きてます。
夏になるとこのあたりだとどこ行っても見かけるんですよね。たまにぶつかってきたり…008.gif

個人練習でも、観客がいる。
と思うと少し緊張感がでていいですよね^^
ちなみに、早い時間に会場に来ると人数少ないので、ど真ん中に立ってソロ演奏気分で練習できます。
聞いてる人がいないのになぜか緊張する。ということで
度胸をつけるには良いのではないかと思います066.gif
c0005988_14553534.jpg


さて、本番は日曜日。
一般はタイムオーバーがなければ推薦ということで、県大会へ出場できます。
練習の成果を出せるようにいろいろ引き締めて本番へ臨みたいと思います001.gif


064.gifえび064.gif
[PR]
by isseiy2k | 2014-07-11 15:57 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール
第34回 中央地区大会
場所 三沢市公会堂
1日目 午前
7月12日(土)
高等学校小編成の部 9:30~(代表5/9)
1 青森工業高校
2 六ケ所高校
3 六戸高校
4 大湊高校川内校舎
5 百石高校
6 野辺地高校
7 青森高校
8 三本木農業高校
9 十和田工業高校
小学校の部 11:01~(代表3/7)
1 苫生小学校
2 木ノ下小学校
3 大平小学校
4 第二田名部小学校
5 天間西小学校
6 北園小学校
7 筒井南小学校
中学校合同の部 12:04~(代表1/1)
1 泉川小学校・青森西中学校
中学校の部 13:13~(代表12/17)
1 田名部中学校
2 新城中学校
3 浪岡中学校
4 三本木高校附属中学校
5 堀口中学校
6 百石中学校
7 三沢第五中学校
8 筒井中学校
9 大平中学校
10 十和田東中学校
11 佃中学校
12 野辺地中学校
13 東通中学校
14 下田中学校
15 三本木中学校
16 木ノ下中学校
17 七戸中学校
2日目 午前
7月13日(日)
高等学校の部 9:30~(代表7/12)
1 青森商業高校
2 三沢商業高校
3 青森南高校
4 三本木高校
5 青森西高校
6 大湊高校
7 青森東高校
8 田名部高校
9 青森山田中学高校
10 青森北高校
11 三沢高校
12 七戸高校
中学校小編成の部 13:30~(代表10/26)
1 風間浦中学校
2 六戸中学校
3 むつ中学校
4 泊中学校
5 小湊中学校
6 古川中学校
7 十和田中学校
8 奥戸中学校
9 東北中学校
10 七百中学校
11 三沢第一中学校
12 天間舘中学校
13 横浜中学校
14 三沢第二中学校
15 大畑中学校
16 六ケ所第二中学校
17 関根中学校
18 川内中学校
19 甲東中学校
20 大湊中学校
21 上北中学校
22 十和田第一中学校
23 三厩中学校
24 大間中学校
25 佐井中学校
26 脇野沢中学校
一般の部 17:54~(推薦2/2)
1 青森吹奏楽団
2 クレールウインドオーケストラ



More 上北地区の曲目知りたい方はこちら↓
[PR]
by isseiy2k | 2014-07-10 21:49 | コンクール関係 | Comments(0)