カテゴリ:コンクール関係( 55 )

2017吹奏楽コンクール県大会 タイムテーブル
県吹連のホームページもご参照下さい。
c0005988_18462561.jpg
c0005988_18462657.jpg
c0005988_18462775.jpg

[PR]
by isseiy2k | 2017-07-19 18:48 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 結果

大会2日目    7/9 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
銀 1青森県立六戸高等学校
金代2青森県立十和田工業高等学校
銅 3青森県立六カ所高等学校
金代4青森県立青森北高等学校
銅 5青森県立大湊高等学校川内校舎
金代6青森県立三沢高等学校
銀 7青森県立野辺地高等学校
銅 8青森県立百石高等学校
金代9青森県立三本木農業高等学校
銅 10青森県立青森工業高等学校

小学校の部
銀 1むつ市立苫生小学校
銀 2青森市立筒井南小学校
金代3青森市立新城中央小学校
金代4おいらせ町立木ノ下小学校
金代5十和田市立北園小学校
銀6むつ市立大平小学校

小学校合同の部
推薦七戸町立城南小学校
 七戸町立天間西小学校ブラスバンド部

高等学校合同の部
推薦1青森県立むつ工業
 青森県立大間高校

[PR]
by isseiy2k | 2017-07-10 19:24 | コンクール関係 | Comments(0)

結果

青森県吹奏楽コンクール 2017 

37回 中央地区大会 結果②


大会1日目 

午後の部

中学校合同の部

推薦 1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校


中学校小編成の部

金代1むつ市立大畑中学校

金代2三沢市立第一中学校

3むつ市立脇野沢中学校

4十和田市立第一中学校

金代5むつ市立大湊中学校

金代6むつ市立川内中学校

金代7十和田市立十和田中学校

金代8七戸町立七戸中学校

9佐井村立佐井中学校

10むつ市立関根中学校

11七戸町立天間林中学校

12むつ市立むつ中学校

13東北町立上北中学校

14大間町立奥戸中学校

15外ヶ浜町立三厩中学校

16六ケ所村立泊中学校

17おいらせ町立下田中学校

金代18東通村立東通中学校

金代19六戸町立七百中学校

金代20おいらせ町立百石中学校

21十和田市立東中学校

金代22むつ市立大平中学校

23東北町立東北中学校

金代24平内町立小湊中学校

25大間町立大間中学校

26横浜町立横浜中学校

27六ケ所村立第二中学校


[PR]
by isseiy2k | 2017-07-08 20:08 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 結果
大会1日目    7/8 (土)
☆午前の部
高等学校の部
代金1青森山田中学高等学校
代金2青森県立青森東高等学校
銀 3青森県立三沢商業高等学校
代金4青森県立青森高等学校
銅 5青森県立青森南高等学校
代金6青森県立青森商業高等学校
銅 7青森県立七戸高等学校
代金8青森県立三本木高等学校
代金9青森県立田名部高等学校
銅 10青森県立青森西高等学校
代金11青森県立大湊高等学校
[PR]
by isseiy2k | 2017-07-08 17:15 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 タイムテーブル
 三沢市公会堂
※時間は目安です。

大会1日目    7/8 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森山田中学高等学校9:30~
2青森県立青森東高等学校9:45~
3青森県立三沢商業高等学校10:00~
4青森県立青森高等学校10:15~
5青森県立青森南高等学校10:30~
休憩12分
6青森県立青森商業高等学校10:57~
7青森県立七戸高等学校11:12~
8青森県立三本木高等学校11:27~
9青森県立田名部高等学校11:42~
10青森県立青森西高等学校11:57~
11青森県立大湊高等学校12:12~

表彰式<12:50~13:00>

☆午後の部
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:12~
中学校小編成の部
1むつ市立大畑中学校13:21~
2三沢市立第一中学校13:30~
3むつ市立脇野沢中学校13:39~
4十和田市立第一中学校13:48~
5むつ市立大湊中学校13:57~
6むつ市立川内中学校14:06~
7十和田市立十和田中学校14:15~
8七戸町立七戸中学校14:24~
9佐井村立佐井中学校14:33~
休憩15分
10むつ市立関根中学校14:57~
11七戸町立天間林中学校15:06~
12むつ市立むつ中学校15:15~
13東北町立上北中学校15:24~
14大間町立奥戸中学校15:33~
15外ヶ浜町立三厩中学校15:42~
16六ケ所村立泊中学校15:51~
17おいらせ町立下田中学校16:00~
18東通村立東通中学校16:09~
休憩15分
19六戸町立七百中学校16:33~
20おいらせ町立百石中学校16:42~
21十和田市立東中学校16:51~
22むつ市立大平中学校17:00~
23東北町立東北中学校17:09~
24平内町立小湊中学校17:18~
25大間町立大間中学校17:27~
26横浜町立横浜中学校17:36~
27六ケ所村立第二中学校17:45~
閉会式〈18:24~〉


大会2日目    7/9 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立六戸高等学校9:30~
2青森県立十和田工業高等学校9:39~
3青森県立六カ所高等学校9:48~
4青森県立青森北高等学校9:57~
5青森県立大湊高等学校川内校舎10:06~
6青森県立三沢高等学校10:15~
7青森県立野辺地高等学校10:24~
8青森県立百石高等学校10:33~
9青森県立三本木農業高等学校10:42~
10青森県立青森工業高等学校10:51~
休憩15分
小学校の部
1むつ市立苫生小学校11:15~
2青森市立筒井南小学校11:24~
3青森市立新城中央小学校11:33~
4おいらせ町立木ノ下小学校11:42~
5十和田市立北園小学校11:51~
6むつ市立大平小学校12:00~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
 七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 12:09~
高等学校合同の部
1青森県立むつ工業
 青森県立大間高校 12:18~
表彰式<12:57~13:12> 15分

☆午後の部
中学校の部
1青森県立三本木高等学校附属中学校13:27~
2むつ市立田名部中学校13:42~
3青森市立新城中学校13:57~
4おいらせ町立木ノ下中学校14:12~
5十和田市立三本木中学校14:27~
6三沢市立第二中学校14:42~
7青森市立古川中学校14:57~
休憩12分
8野辺地町立野辺地中学校15:24~
9三沢市立第五中学校15:39~
10青森市立佃中学校15:54~
11青森市立筒井中学校16:09~
12三沢市立堀口中学校16:24~
13青森市立浪岡中学校16:39~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団17:04~
2下北吹奏楽団17:19~
3クレールウインドオーケストラ17:34~
閉会式〈18:19~〉
[PR]
by isseiy2k | 2017-06-12 10:09 | コンクール関係 | Comments(0)

大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
代表金賞 1青森県立野辺地高等学校
代表金賞 2青森県立三沢高等学校
3青森県立大湊高等学校川内校舎
4青森県立六戸高等学校
5青森県立大間高等学校
6青森県立青森工業高等学校
7青森県立十和田工業高等学校
代表金賞 8青森県立青森高等学校
代表金賞 9青森県立百石高等学校
代表金賞 10青森県立三本木農業高等学校

小学校合同の部
代表金賞 1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部
小学校の部
1青森市立筒井南小学校
2むつ市立大平小学校
代表金賞 3十和田市立北園小学校
代表金賞 4むつ市立苫生小学校
代表金賞 5おいらせ町立木ノ下小学校

☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校
代表金賞 2野辺地町立野辺地中学校
3三沢市立第五中学校
代表金賞 4十和田市立三本木中学校
代表金賞 5青森市立筒井中学校
6おいらせ町立下田中学校
代表金賞 7青森市立新城中学校
代表金賞 8青森県立三本木高等学校附属中学校
代表金賞 9むつ市立田名部中学校
代表金賞 10おいらせ町立木ノ下中学校
11むつ市立大平中学校
代表金賞 12青森市立佃中学校

職場・一般の部 推薦
1青森吹奏楽団
2下北吹奏楽団
3八甲田吹奏楽団
4クレールウィンドオーケストラ
[PR]
by isseiy2k | 2016-07-04 20:29 | コンクール関係 | Comments(0)

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
銀賞 1青森県立青森東高等学校
代表金賞 2青森県立三本木高等学校
銅賞 3青森県立青森北高等学校
銀賞 4青森県立大湊高等学校
代表金賞5青森山田中学高等学校
銅賞 6青森県立青森南高等学校
代表金賞 7青森県立青森西高等学校
代表金賞 8青森県立七戸高等学校
代表金賞 9青森県立田名部高等学校
代表金賞 10青森県立三沢商業高等学校
代表金賞 11青森県立青森商業高等学校


中学校合同の部
代表金賞 1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校

中学校小編成の部
銅賞 1大間町立奥戸中学校
銀賞 2むつ市立川内中学校
代表金賞 3七戸町立七戸中学校
代表金賞 4十和田市立十和田中学校
銅賞 5むつ市立脇野沢中学校
代表金賞 6東通村立東通中学校
群小 7むつ市立大湊中学校
代表金賞 8青森市立古川中学校
代表金賞 9横浜町立横浜中学校
銅賞 10おいらせ町立百石中学校
銀賞 11三沢市立第二中学校
銅賞 12東北町立東北中学校
銀賞 13平内町立小湊中学校
銅賞 14六戸町立六戸中学校
代表金賞15六戸町立七百中学校
銅賞 16六ケ所村立泊中学校
銀賞 17むつ市立むつ中学校
銅賞 18風間浦村立風間浦中学校
代表金賞19東北町立上北中学校
銀賞 20十和田市立第一中学校
代表金賞21青森市立浪岡中学校
代表金賞22三沢市立第一中学校
銀賞 23六ケ所村立第二中学校
代表金賞 24大間町立大間中学校
銀賞 25十和田市立東中学校
銅賞 26佐井村立佐井中学校
銀賞 27七戸町立天間舘中学校
代表金賞 28むつ市立大畑中学校
銀賞 29むつ市立関根中学校
銅賞 30外ヶ浜町立三厩中学校
[PR]
by isseiy2k | 2016-07-04 20:24 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽委コンクール 
 第36回 中央地区大会 タイムテーブル
 リンクステーションホール青森
※時間は目安です。
※6/29訂正

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森県立青森東高等学校9:30~
2青森県立三本木高等学校9:45~
3青森県立青森北高等学校10:00~
4青森県立大湊高等学校10:15~
5青森山田中学高等学校10:30~
6青森県立青森南高等学校10:55~
7青森県立青森西高等学校11:10~
8青森県立七戸高等学校11:25~
9青森県立田名部高等学校11:40~
10青森県立三沢商業高等学校11:55~
11青森県立青森商業高等学校12:10~
表彰式<12:40~12:55> 15分
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:10~
中学校小編成の部
1大間町立奥戸中学校13:19~
2むつ市立川内中学校13:28~
3七戸町立七戸中学校13:37~
4十和田市立十和田中学校13:46~
5むつ市立脇野沢中学校13:55~
6東通村立東通中学校14:04~
7むつ市立大湊中学校14:13~
8青森市立古川中学校14:22~
9横浜町立横浜中学校14:31~
10おいらせ町立百石中学校14:40~
11三沢市立第二中学校15:04~
12東北町立東北中学校15:13~
13平内町立小湊中学校15:22~
14六戸町立六戸中学校15:31~
15六戸町立七百中学校15:40~
16六ケ所村立泊中学校15:49~
17むつ市立むつ中学校15:58~
18風間浦村立風間浦中学校16:07~
19東北町立上北中学校16:16~
20十和田市立第一中学校16:25~
21青森市立浪岡中学校16:49~
22三沢市立第一中学校16:58~
23六ケ所村立第二中学校17:07~
24大間町立大間中学校17:16~
25十和田市立東中学校17:25~
26佐井村立佐井中学校17:34~
27七戸町立天間舘中学校17:43~
28むつ市立大畑中学校17:52~
29むつ市立関根中学校18:01~
30外ヶ浜町立三厩中学校18:10~
閉会式〈18:40~〉

大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立野辺地高等学校9:30~
2青森県立三沢高等学校9:39~
3青森県立大湊高等学校川内校舎9:48~
4青森県立六戸高等学校9:57~
5青森県立大間高等学校10:06~
6青森県立青森工業高等学校10:15~
7青森県立十和田工業高等学校10:24~
8青森県立青森高等学校10:33~
9青森県立百石高等学校10:42~
10青森県立三本木農業高等学校10:51~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 11:15~
小学校の部
1青森市立筒井南小学校11:24~
2むつ市立大平小学校11:33~
3十和田市立北園小学校11:42~
4むつ市立苫生小学校11:51~
5おいらせ町立木ノ下小学校12:00~
表彰式<12:40~12:55> 15分
☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校13:00~
2野辺地町立野辺地中学校13:15~
3三沢市立第五中学校13:30~
4十和田市立三本木中学校13:45~
5青森市立筒井中学校14:00~
6おいらせ町立下田中学校14:15~
7青森市立新城中学校14:45~
8青森県立三本木高等学校附属中学校"15:00~
9むつ市立田名部中学校15:15~
10おいらせ町立木ノ下中学校15:30~
11むつ市立大平中学校15:45~
12青森市立佃中学校16:00~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団16:30~
2下北吹奏楽団16:45~
3八甲田吹奏楽団17:00~
4クレールウィンドオーケストラ17:15
閉会式〈17:50~〉
[PR]
by isseiy2k | 2016-06-29 15:54 | コンクール関係 | Comments(0)

吹奏楽コンクール中央地区大会 タイムテーブルを載せます。

いつもなら打ち込むのでが…。
果たして見えますでしょうか?

今年の地区大会は下北文化会館で7月11,12日に開催されます。

c0005988_21384016.jpg
c0005988_21385197.jpg

[PR]
by isseiy2k | 2015-06-29 21:41 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール
第34回 中央地区大会
場所 三沢市公会堂
1日目 午前
7月12日(土)
高等学校小編成の部 9:30~(代表5/9)
1 青森工業高校
2 六ケ所高校
3 六戸高校
4 大湊高校川内校舎
5 百石高校
6 野辺地高校
7 青森高校
8 三本木農業高校
9 十和田工業高校
小学校の部 11:01~(代表3/7)
1 苫生小学校
2 木ノ下小学校
3 大平小学校
4 第二田名部小学校
5 天間西小学校
6 北園小学校
7 筒井南小学校
中学校合同の部 12:04~(代表1/1)
1 泉川小学校・青森西中学校
中学校の部 13:13~(代表12/17)
1 田名部中学校
2 新城中学校
3 浪岡中学校
4 三本木高校附属中学校
5 堀口中学校
6 百石中学校
7 三沢第五中学校
8 筒井中学校
9 大平中学校
10 十和田東中学校
11 佃中学校
12 野辺地中学校
13 東通中学校
14 下田中学校
15 三本木中学校
16 木ノ下中学校
17 七戸中学校
2日目 午前
7月13日(日)
高等学校の部 9:30~(代表7/12)
1 青森商業高校
2 三沢商業高校
3 青森南高校
4 三本木高校
5 青森西高校
6 大湊高校
7 青森東高校
8 田名部高校
9 青森山田中学高校
10 青森北高校
11 三沢高校
12 七戸高校
中学校小編成の部 13:30~(代表10/26)
1 風間浦中学校
2 六戸中学校
3 むつ中学校
4 泊中学校
5 小湊中学校
6 古川中学校
7 十和田中学校
8 奥戸中学校
9 東北中学校
10 七百中学校
11 三沢第一中学校
12 天間舘中学校
13 横浜中学校
14 三沢第二中学校
15 大畑中学校
16 六ケ所第二中学校
17 関根中学校
18 川内中学校
19 甲東中学校
20 大湊中学校
21 上北中学校
22 十和田第一中学校
23 三厩中学校
24 大間中学校
25 佐井中学校
26 脇野沢中学校
一般の部 17:54~(推薦2/2)
1 青森吹奏楽団
2 クレールウインドオーケストラ



More 上北地区の曲目知りたい方はこちら↓
[PR]
by isseiy2k | 2014-07-10 21:49 | コンクール関係 | Comments(0)