カテゴリ:コンクール関係( 51 )

青森県吹奏楽コンクール 2017 
 第37回 中央地区大会 タイムテーブル
 三沢市公会堂
※時間は目安です。

大会1日目    7/8 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森山田中学高等学校9:30~
2青森県立青森東高等学校9:45~
3青森県立三沢商業高等学校10:00~
4青森県立青森高等学校10:15~
5青森県立青森南高等学校10:30~
休憩12分
6青森県立青森商業高等学校10:57~
7青森県立七戸高等学校11:12~
8青森県立三本木高等学校11:27~
9青森県立田名部高等学校11:42~
10青森県立青森西高等学校11:57~
11青森県立大湊高等学校12:12~

表彰式<12:50~13:00>

☆午後の部
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:12~
中学校小編成の部
1むつ市立大畑中学校13:21~
2三沢市立第一中学校13:30~
3むつ市立脇野沢中学校13:39~
4十和田市立第一中学校13:48~
5むつ市立大湊中学校13:57~
6むつ市立川内中学校14:06~
7十和田市立十和田中学校14:15~
8七戸町立七戸中学校14:24~
9佐井村立佐井中学校14:33~
休憩15分
10むつ市立関根中学校14:57~
11七戸町立天間林中学校15:06~
12むつ市立むつ中学校15:15~
13東北町立上北中学校15:24~
14大間町立奥戸中学校15:33~
15外ヶ浜町立三厩中学校15:42~
16六ケ所村立泊中学校15:51~
17おいらせ町立下田中学校16:00~
18東通村立東通中学校16:09~
休憩15分
19六戸町立七百中学校16:33~
20おいらせ町立百石中学校16:42~
21十和田市立東中学校16:51~
22むつ市立大平中学校17:00~
23東北町立東北中学校17:09~
24平内町立小湊中学校17:18~
25大間町立大間中学校17:27~
26横浜町立横浜中学校17:36~
27六ケ所村立第二中学校17:45~
閉会式〈18:24~〉


大会2日目    7/9 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立六戸高等学校9:30~
2青森県立十和田工業高等学校9:39~
3青森県立六カ所高等学校9:48~
4青森県立青森北高等学校9:57~
5青森県立大湊高等学校川内校舎10:06~
6青森県立三沢高等学校10:15~
7青森県立野辺地高等学校10:24~
8青森県立百石高等学校10:33~
9青森県立三本木農業高等学校10:42~
10青森県立青森工業高等学校10:51~
休憩15分
小学校の部
1むつ市立苫生小学校11:15~
2青森市立筒井南小学校11:24~
3青森市立新城中央小学校11:33~
4おいらせ町立木ノ下小学校11:42~
5十和田市立北園小学校11:51~
6むつ市立大平小学校12:00~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
 七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 12:09~
高等学校合同の部
1青森県立むつ工業
 青森県立大間高校 12:18~
表彰式<12:57~13:12> 15分

☆午後の部
中学校の部
1青森県立三本木高等学校附属中学校13:27~
2むつ市立田名部中学校13:42~
3青森市立新城中学校13:57~
4おいらせ町立木ノ下中学校14:12~
5十和田市立三本木中学校14:27~
6三沢市立第二中学校14:42~
7青森市立古川中学校14:57~
休憩12分
8野辺地町立野辺地中学校15:24~
9三沢市立第五中学校15:39~
10青森市立佃中学校15:54~
11青森市立筒井中学校16:09~
12三沢市立堀口中学校16:24~
13青森市立浪岡中学校16:39~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団17:04~
2下北吹奏楽団17:19~
3クレールウインドオーケストラ17:34~
閉会式〈18:19~〉
[PR]
by isseiy2k | 2017-06-12 10:09 | コンクール関係 | Comments(0)

大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
代表金賞 1青森県立野辺地高等学校
代表金賞 2青森県立三沢高等学校
3青森県立大湊高等学校川内校舎
4青森県立六戸高等学校
5青森県立大間高等学校
6青森県立青森工業高等学校
7青森県立十和田工業高等学校
代表金賞 8青森県立青森高等学校
代表金賞 9青森県立百石高等学校
代表金賞 10青森県立三本木農業高等学校

小学校合同の部
代表金賞 1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部
小学校の部
1青森市立筒井南小学校
2むつ市立大平小学校
代表金賞 3十和田市立北園小学校
代表金賞 4むつ市立苫生小学校
代表金賞 5おいらせ町立木ノ下小学校

☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校
代表金賞 2野辺地町立野辺地中学校
3三沢市立第五中学校
代表金賞 4十和田市立三本木中学校
代表金賞 5青森市立筒井中学校
6おいらせ町立下田中学校
代表金賞 7青森市立新城中学校
代表金賞 8青森県立三本木高等学校附属中学校
代表金賞 9むつ市立田名部中学校
代表金賞 10おいらせ町立木ノ下中学校
11むつ市立大平中学校
代表金賞 12青森市立佃中学校

職場・一般の部 推薦
1青森吹奏楽団
2下北吹奏楽団
3八甲田吹奏楽団
4クレールウィンドオーケストラ
[PR]
by isseiy2k | 2016-07-04 20:29 | コンクール関係 | Comments(0)

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
銀賞 1青森県立青森東高等学校
代表金賞 2青森県立三本木高等学校
銅賞 3青森県立青森北高等学校
銀賞 4青森県立大湊高等学校
代表金賞5青森山田中学高等学校
銅賞 6青森県立青森南高等学校
代表金賞 7青森県立青森西高等学校
代表金賞 8青森県立七戸高等学校
代表金賞 9青森県立田名部高等学校
代表金賞 10青森県立三沢商業高等学校
代表金賞 11青森県立青森商業高等学校


中学校合同の部
代表金賞 1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校

中学校小編成の部
銅賞 1大間町立奥戸中学校
銀賞 2むつ市立川内中学校
代表金賞 3七戸町立七戸中学校
代表金賞 4十和田市立十和田中学校
銅賞 5むつ市立脇野沢中学校
代表金賞 6東通村立東通中学校
群小 7むつ市立大湊中学校
代表金賞 8青森市立古川中学校
代表金賞 9横浜町立横浜中学校
銅賞 10おいらせ町立百石中学校
銀賞 11三沢市立第二中学校
銅賞 12東北町立東北中学校
銀賞 13平内町立小湊中学校
銅賞 14六戸町立六戸中学校
代表金賞15六戸町立七百中学校
銅賞 16六ケ所村立泊中学校
銀賞 17むつ市立むつ中学校
銅賞 18風間浦村立風間浦中学校
代表金賞19東北町立上北中学校
銀賞 20十和田市立第一中学校
代表金賞21青森市立浪岡中学校
代表金賞22三沢市立第一中学校
銀賞 23六ケ所村立第二中学校
代表金賞 24大間町立大間中学校
銀賞 25十和田市立東中学校
銅賞 26佐井村立佐井中学校
銀賞 27七戸町立天間舘中学校
代表金賞 28むつ市立大畑中学校
銀賞 29むつ市立関根中学校
銅賞 30外ヶ浜町立三厩中学校
[PR]
by isseiy2k | 2016-07-04 20:24 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽委コンクール 
 第36回 中央地区大会 タイムテーブル
 リンクステーションホール青森
※時間は目安です。
※6/29訂正

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森県立青森東高等学校9:30~
2青森県立三本木高等学校9:45~
3青森県立青森北高等学校10:00~
4青森県立大湊高等学校10:15~
5青森山田中学高等学校10:30~
6青森県立青森南高等学校10:55~
7青森県立青森西高等学校11:10~
8青森県立七戸高等学校11:25~
9青森県立田名部高等学校11:40~
10青森県立三沢商業高等学校11:55~
11青森県立青森商業高等学校12:10~
表彰式<12:40~12:55> 15分
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:10~
中学校小編成の部
1大間町立奥戸中学校13:19~
2むつ市立川内中学校13:28~
3七戸町立七戸中学校13:37~
4十和田市立十和田中学校13:46~
5むつ市立脇野沢中学校13:55~
6東通村立東通中学校14:04~
7むつ市立大湊中学校14:13~
8青森市立古川中学校14:22~
9横浜町立横浜中学校14:31~
10おいらせ町立百石中学校14:40~
11三沢市立第二中学校15:04~
12東北町立東北中学校15:13~
13平内町立小湊中学校15:22~
14六戸町立六戸中学校15:31~
15六戸町立七百中学校15:40~
16六ケ所村立泊中学校15:49~
17むつ市立むつ中学校15:58~
18風間浦村立風間浦中学校16:07~
19東北町立上北中学校16:16~
20十和田市立第一中学校16:25~
21青森市立浪岡中学校16:49~
22三沢市立第一中学校16:58~
23六ケ所村立第二中学校17:07~
24大間町立大間中学校17:16~
25十和田市立東中学校17:25~
26佐井村立佐井中学校17:34~
27七戸町立天間舘中学校17:43~
28むつ市立大畑中学校17:52~
29むつ市立関根中学校18:01~
30外ヶ浜町立三厩中学校18:10~
閉会式〈18:40~〉

大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立野辺地高等学校9:30~
2青森県立三沢高等学校9:39~
3青森県立大湊高等学校川内校舎9:48~
4青森県立六戸高等学校9:57~
5青森県立大間高等学校10:06~
6青森県立青森工業高等学校10:15~
7青森県立十和田工業高等学校10:24~
8青森県立青森高等学校10:33~
9青森県立百石高等学校10:42~
10青森県立三本木農業高等学校10:51~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 11:15~
小学校の部
1青森市立筒井南小学校11:24~
2むつ市立大平小学校11:33~
3十和田市立北園小学校11:42~
4むつ市立苫生小学校11:51~
5おいらせ町立木ノ下小学校12:00~
表彰式<12:40~12:55> 15分
☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校13:00~
2野辺地町立野辺地中学校13:15~
3三沢市立第五中学校13:30~
4十和田市立三本木中学校13:45~
5青森市立筒井中学校14:00~
6おいらせ町立下田中学校14:15~
7青森市立新城中学校14:45~
8青森県立三本木高等学校附属中学校"15:00~
9むつ市立田名部中学校15:15~
10おいらせ町立木ノ下中学校15:30~
11むつ市立大平中学校15:45~
12青森市立佃中学校16:00~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団16:30~
2下北吹奏楽団16:45~
3八甲田吹奏楽団17:00~
4クレールウィンドオーケストラ17:15
閉会式〈17:50~〉
[PR]
by isseiy2k | 2016-06-29 15:54 | コンクール関係 | Comments(0)

吹奏楽コンクール中央地区大会 タイムテーブルを載せます。

いつもなら打ち込むのでが…。
果たして見えますでしょうか?

今年の地区大会は下北文化会館で7月11,12日に開催されます。

c0005988_21384016.jpg
c0005988_21385197.jpg

[PR]
by isseiy2k | 2015-06-29 21:41 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽コンクール
第34回 中央地区大会
場所 三沢市公会堂
1日目 午前
7月12日(土)
高等学校小編成の部 9:30~(代表5/9)
1 青森工業高校
2 六ケ所高校
3 六戸高校
4 大湊高校川内校舎
5 百石高校
6 野辺地高校
7 青森高校
8 三本木農業高校
9 十和田工業高校
小学校の部 11:01~(代表3/7)
1 苫生小学校
2 木ノ下小学校
3 大平小学校
4 第二田名部小学校
5 天間西小学校
6 北園小学校
7 筒井南小学校
中学校合同の部 12:04~(代表1/1)
1 泉川小学校・青森西中学校
中学校の部 13:13~(代表12/17)
1 田名部中学校
2 新城中学校
3 浪岡中学校
4 三本木高校附属中学校
5 堀口中学校
6 百石中学校
7 三沢第五中学校
8 筒井中学校
9 大平中学校
10 十和田東中学校
11 佃中学校
12 野辺地中学校
13 東通中学校
14 下田中学校
15 三本木中学校
16 木ノ下中学校
17 七戸中学校
2日目 午前
7月13日(日)
高等学校の部 9:30~(代表7/12)
1 青森商業高校
2 三沢商業高校
3 青森南高校
4 三本木高校
5 青森西高校
6 大湊高校
7 青森東高校
8 田名部高校
9 青森山田中学高校
10 青森北高校
11 三沢高校
12 七戸高校
中学校小編成の部 13:30~(代表10/26)
1 風間浦中学校
2 六戸中学校
3 むつ中学校
4 泊中学校
5 小湊中学校
6 古川中学校
7 十和田中学校
8 奥戸中学校
9 東北中学校
10 七百中学校
11 三沢第一中学校
12 天間舘中学校
13 横浜中学校
14 三沢第二中学校
15 大畑中学校
16 六ケ所第二中学校
17 関根中学校
18 川内中学校
19 甲東中学校
20 大湊中学校
21 上北中学校
22 十和田第一中学校
23 三厩中学校
24 大間中学校
25 佐井中学校
26 脇野沢中学校
一般の部 17:54~(推薦2/2)
1 青森吹奏楽団
2 クレールウインドオーケストラ



More 上北地区の曲目知りたい方はこちら↓
[PR]
by isseiy2k | 2014-07-10 21:49 | コンクール関係 | Comments(0)

順次更新します。

全日本吹奏楽コンクール第55回青森県大会
場所 リンクステーションホール青森

1日目結果 7月26日(金)

中学校小編成の部
銅賞 1 川内中学校 メモリーズ 高橋伸哉
銀賞 2 下田中学校 セドナ S.ライニキー
金賞 3 三戸中学校
銀賞 4 十和田第一中学校 吹奏楽のための虹色の海 鈴木英史
金賞 5 小中野中学校
銀賞 6 佐井中学校 百年祭 福島弘和
銀賞 7 大鰐中学校
銅賞 8 江陽中学校
銅賞 9 上北中学校 神々の運命 S.ライニキー
銅賞 10 大湊中学校 宙のしらべ 福島弘和
銅賞 11 十和田中学校 マリアの七つの悲しみ 樽屋雅徳
代表金賞 12 明徳中学校
金賞 13 黒石中学校
銀賞 14 森田中学校
銀賞 15 小湊中学校 白墨の輪へのオマージュ グルシェの愛 福島弘和
銀賞 16 大畑中学校 海峡を渡る風 福島弘和
代表金賞 17 東通中学校 雪月花 櫛田テツ之扶
銀賞 18 市川中学校

中学校合同の部
金賞 1 泉川小学校・青森西中学校 伝説のアイルランド R.W.スミス

高等学校合同の部
銀賞 1 むつ工業高校・大湊高校川内校舎 リュートのための古い舞曲とアリア O.レスピーギ

高等学校の部 14:15~
銅賞 1 青森西高校 4 波濤の角 福田洋介
銀賞 2 弘前実業高校
銅賞 3 弘前工業高校
銀賞 4 七戸高校 4 ウィズハートアンドヴォイス D.ギリングハム
銅賞 5 五所川原高校
代表金賞 6 大湊高校 5 歌劇トゥーランドット G.プッチーニ
銀賞 7 田名部高校 4 シバの女王ベルキス O.レスピーギ
代表金賞 8 八戸商業高校
代表金賞 9 三沢商業高校 4 プラハのための音楽1968 K.フサ
銀賞 10 八戸高等学校
金賞 11 三本木高校 4 シンフォニエッタ第二番祈りの鐘 福島弘和
代表金賞 12 青森山田中学高校 3 オプセショネル 長生淳
銀賞 13 弘前南高校
銀賞 14 弘前高校
[PR]
by isseiy2k | 2013-07-26 16:32 | コンクール関係 | Comments(0)

地区大会の写真

先日行われました地区大会の写真です。

正面から見ると若干少ないか(汗)

それでも各パートのバランスは良いと思います。

そして東北大会の出場権をかけて28日は青森でがんばってきます。

応援よろしくお願いします。


c0005988_1605880.jpg
c0005988_1611287.jpg

[PR]
by isseiy2k | 2013-07-22 16:04 | コンクール関係 | Comments(0)

全日本吹奏楽コンクール第55回青森県大会
場所 リンクステーションホール青森

1日目 7月26日(金)

中学校小編成の部 10:00~
1 川内中学校 メモリーズ 高橋伸哉
2 下田中学校 セドナ S.ライニキー
3 三戸中学校
4 十和田第一中学校 吹奏楽のための虹色の海 鈴木英史
5 小中野中学校
6 佐井中学校 百年祭 福島弘和
7 大鰐中学校
8 江陽中学校
9 上北中学校 神々の運命 S.ライニキー
【休憩】
10 大湊中学校 宙のしらべ 福島弘和
11 十和田中学校 マリアの七つの悲しみ 樽屋雅徳
12 明徳中学校
13 黒石中学校
14 森田中学校
15 小湊中学校 白墨の輪へのオマージュ グルシェの愛 福島弘和
16 大畑中学校 海峡を渡る風 福島弘和
17 東通中学校 雪月花 櫛田テツ之扶
18 市川中学校

中学校合同の部 13:00~
1 泉川小学校・青森西中学校 伝説のアイルランド R.W.スミス

高等学校合同の部 13:09~
1 むつ工業高校・大湊高校川内校舎 リュートのための古い舞曲とアリア O.レスピーギ

【午前の部表彰式・昼休み】13:18~14:15

高等学校の部 14:15~
1 青森西高校 4 波濤の角 福田洋介
2 弘前実業高校
3 弘前工業高校
4 七戸高校 4 ウィズハートアンドヴォイス D.ギリングハム
5 五所川原高校
6 大湊高校 5 歌劇トゥーランドット G.プッチーニ
7 田名部高校 4 シバの女王ベルキス O.レスピーギ
【休憩】
8 八戸商業高校
9 三沢商業高校 4 プラハのための音楽1968 K.フサ
10 八戸高等学校
11 三本木高校 4 シンフォニエッタ第二番祈りの鐘 福島弘和
12 青森山田中学高校 3 オプセショネル 長生淳
13 弘前南高校
14 弘前高校

閉会式18:15~18:35


2日目 7月27日(土)

中学校の部 9:30~
1 藤崎中学校
2 鶴田中学校
3 佃中学校 4 喜歌劇メリー・ウィドウセレクション F.レハール
4 野辺地中学校 4 ハンターオブザダーク F.チェザリーニ
5 長者中学校
6 新城中学校 1 喜歌劇小鳥売りセレクション C.ツェラー
7 古川中学校 2 プロメテウスの雅歌 鈴木英史

8 大平中学校 2 桜華幻想 福島弘和
9 尾上中学校
10 白銀中学校
11 大館中学校
12 三本木高校附属中学校 4 竹取物語より 三善晃
13 木ノ下中学校 4 地底都市カッパドキア 妖精の宿る不思議な岩八木澤教司
14 白山台中学校
15 田名部中学校 4 梁塵秘抄 熊野古道の幻想 福島弘和

【昼休み】13:35~14:15

16 階上中学校
17 金木中学校
18 弘前第三中学校
19 津軽中学校
20 下長中学校
21 弘前第一中学校
22 七戸中学校 4 喜歌劇ロシアの皇太子セレクション F.レハール
23 弘前第四中学校
【休憩】
24 浪岡中学校 2 ラッキードラゴン第五福竜丸の記憶 福島弘和
25 根城中学校
26 筒井中学校 3 仮面舞踏会より A.ハチャトゥリアン
27 八戸第三中学校
28 弘前第二中学校
29 五所川原第一中学校
30 三本木中学校 4 ティルオイレンシュピーゲルの愉快な悪戯 R.シュトラウス

閉会式18:45~19:10


3日目 7月28日(日)

小学校の部 10:00~
1 木ノ下小学校 新しき日が明ける J.スウェアリンジェン
2 致遠小学校
3 長者小学校
4 白銀南小学校
5 白鷗小学校
6 文京小スクールバンド
7 北園小学校 アルヴァマー序曲 J..バーンズ
【休憩】
8 金木小学校
9 新井田小学校
10 桔梗野ジュニアウインドアンサンブル
11 第二田名部小学校 ジェーナー沖縄の三つの旋律によるメドレー 赤嶺康
12 田面木小学校
13 白銀小学校
14城北小学校

【午前の部表彰式・昼休み】12:18~13:05

高等学校小編成の部 13:05~
1 六戸高校 交響詩フォルモサ 真島俊夫
2 弘前学院聖愛中学高等学校
3 青森北高校 丘の上のレイラ 星出尚志
4 八戸西高校
5 八戸工大第二高校
6 五所川原第一高校
7 五所川原工業高校
8 青森高校 喜歌劇こうもりセレクション J.シュトラウス
9 八戸工大第一高校
10 百石高校 乱世の神威幸村 樽屋雅徳
11 野辺地高校 吹奏楽のための神話 大栗裕

【休憩】

大学の部 15:00~
1 弘前大学
2 八戸工業高等専門学校

一般の部 15:30~

1 青森吹奏楽団 5 エクストリームメイクオーバー J.D.メイ
2 クレールウインドオーケストラ 2 バレエ組曲青銅の騎士 R.グリエール
3 下北吹奏楽団 3 五車別れ 再会の約束 福島弘和
4 八戸ウインドアンサンブル 5 宇宙の音楽 P.スパーク

時間は目安です。
もっと詳しい時間は青森県吹奏楽連盟ホームページまで。

タイムテーブル
[PR]
by isseiy2k | 2013-07-17 19:05 | コンクール関係 | Comments(0)

2日目
7月7日(日)
高等学校合同の部 9:45~(代表1/1)
代表金賞 1 むつ工業高校・大湊高校川内校舎 リュートのための古い舞曲とアリア O.レスピーギ

高等学校の部 10:54~(代表7/11)
代表金賞 1 田名部高校 4 シバの女王ベルキス O.レスピーギ
代表金賞 2 三本木高校 4 シンフォニエッタ第二番祈りの鐘 福島弘和
代表金賞 3 青森西高校 4 波濤の角 福田洋介
代表金賞 4 三沢商業高校 4 プラハのための音楽1968 K.フサ
銅賞 5 三沢高校 4 ラッキードラゴン第五福竜丸の記憶 福島弘和
銀賞 6 青森東高校 4 マゼランの未知なる大陸への挑戦樽屋雅徳
銅賞 7 青森南高校 4 モスクワのチェリョムーシカより D.ショスタコービッチ
代表金賞 8 青森山田中学高校 3 オプセショネル 長生淳
銀賞 9 青森商業高校 4 交響的断章 V.ネリベル
代表金賞 10 大湊高校 5 歌劇トゥーランドット G.プッチーニ
代表金賞 11 七戸高校 4 ウィズハートアンドヴォイス D.ギリングハム


中学校小編成の部 13:45~(代表10/23)
代表金賞 1 下田中学校 セドナ S.ライニキー
銅賞 2 東北中学校 チェスフォードポートレート J.スウェアリンジェン
代表金賞 3 大畑中学校 海峡を渡る風 福島弘和
銅賞 4 泊中学校 新しい日が明ける J.スウェアリンジェン
代表金賞 5 東通中学校 雪月花 櫛田テツ之扶
銀賞 6 大間中学校 もののけ姫セレクション久石譲
銀賞 7 七百中学校 カルカソンヌの城 広瀬勇人
銀賞 8 横浜中学校 ゴールドラッシュ 高橋伸哉
銀賞 9 天間舘中学校 草薙の剣 広瀬勇人
代表金賞 10 佐井中学校 百年祭 福島弘和
銀賞 11 関根中学校 トゥーランドット第三幕より G.プッチーニ
代表金賞 12 十和田中学校 マリアの七つの悲しみ 樽屋雅徳
銅賞 13 三厩中学校 天の剣 福田洋介
銀賞 14 脇野沢中学校 交響詩森の詩 広瀬勇人
銅賞 15 六ケ所第二中学校 海の見える街 久石譲
銀賞 16 六戸中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
代表金賞 17 大湊中学校 宙のしらべ 福島弘和
代表金賞 18 小湊中学校 白墨の輪へのオマージュ グルシェの愛 福島弘和
銀賞 19 風間浦中学校 星の降る森 高橋宏樹
銅賞 20 甲東中学校 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル
代表金賞 21 十和田第一中学校 吹奏楽のための虹色の海 鈴木英史
代表金賞 22 上北中学校 神々の運命 S.ライニキー
代表金賞 23 川内中学校 メモリーズ 高橋伸哉

一般の部 17:42~(推薦3/3)
推薦 1 青森吹奏楽団 5 エクストリームメイクオーバー J.D.メイ
推薦 2 下北吹奏楽団 3 五車別れ 再会の約束 福島弘和
推薦 3 クレールウインドオーケストラ 2 バレエ組曲青銅の騎士 R.グリエール
[PR]
by isseiy2k | 2013-07-08 11:48 | コンクール関係 | Comments(4)