青森県吹奏楽コンクール 第34中央地区大会

青森県吹奏楽コンクール
第34回 中央地区大会
場所 三沢市公会堂
1日目 午前
7月12日(土)
高等学校小編成の部 9:30~(代表5/9)
1 青森工業高校
2 六ケ所高校
3 六戸高校
4 大湊高校川内校舎
5 百石高校
6 野辺地高校
7 青森高校
8 三本木農業高校
9 十和田工業高校
小学校の部 11:01~(代表3/7)
1 苫生小学校
2 木ノ下小学校
3 大平小学校
4 第二田名部小学校
5 天間西小学校
6 北園小学校
7 筒井南小学校
中学校合同の部 12:04~(代表1/1)
1 泉川小学校・青森西中学校
中学校の部 13:13~(代表12/17)
1 田名部中学校
2 新城中学校
3 浪岡中学校
4 三本木高校附属中学校
5 堀口中学校
6 百石中学校
7 三沢第五中学校
8 筒井中学校
9 大平中学校
10 十和田東中学校
11 佃中学校
12 野辺地中学校
13 東通中学校
14 下田中学校
15 三本木中学校
16 木ノ下中学校
17 七戸中学校
2日目 午前
7月13日(日)
高等学校の部 9:30~(代表7/12)
1 青森商業高校
2 三沢商業高校
3 青森南高校
4 三本木高校
5 青森西高校
6 大湊高校
7 青森東高校
8 田名部高校
9 青森山田中学高校
10 青森北高校
11 三沢高校
12 七戸高校
中学校小編成の部 13:30~(代表10/26)
1 風間浦中学校
2 六戸中学校
3 むつ中学校
4 泊中学校
5 小湊中学校
6 古川中学校
7 十和田中学校
8 奥戸中学校
9 東北中学校
10 七百中学校
11 三沢第一中学校
12 天間舘中学校
13 横浜中学校
14 三沢第二中学校
15 大畑中学校
16 六ケ所第二中学校
17 関根中学校
18 川内中学校
19 甲東中学校
20 大湊中学校
21 上北中学校
22 十和田第一中学校
23 三厩中学校
24 大間中学校
25 佐井中学校
26 脇野沢中学校
一般の部 17:54~(推薦2/2)
1 青森吹奏楽団
2 クレールウインドオーケストラ





青森県吹奏楽コンクール
第34中央地区大会
場所 三沢市公会堂
1日目 午前
7月12日(土)
高等学校小編成の部 9:30~(代表5/9)
1 青森工業高校
2 六ケ所高校
3 六戸高校 KA-GU-RA for Band 福田洋介
4 大湊高校川内校舎
5 百石高校 Jalan-jalan~神々の島の幻影~ 高橋伸哉
6 野辺地高校 三つのジャポニスム~Ⅰ鶴が舞う、Ⅱ雪の川、Ⅲ祭り 真島俊夫
7 青森高校
8 三本木農業高校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想 福島弘和
9 十和田工業高校
小学校の部 11:01~(代表3/7)
1 苫生小学校
2 木ノ下小学校 祝典のための音楽 P.スパーク 
3 大平小学校
4 第二田名部小学校
5 天間西小学校 バンドのための民話 J.コウディル
6 北園小学校 春、風が草原を渡る 後藤 洋
7 筒井南小学校
中学校合同の部 12:04~(代表1/1)
1 泉川小学校・青森西中学校
中学校の部 13:13~(代表12/17)
1 田名部中学校
2 新城中学校
3 浪岡中学校
4 三本木高校附属中学校 3 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕
5 堀口中学校 3 ガリバー旅行記 B.アッペルモント
6 百石中学校 2 吹奏楽のための「虹色の海」 鈴木英史
7 三沢第五中学校 4 草薙の剣 広瀬勇人
8 筒井中学校
9 大平中学校
10 十和田東中学校 2 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世/鈴木英史
11 佃中学校
12 野辺地中学校 4 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕
13 東通中学校
14 下田中学校 2 元禄 櫛田胅之扶
15 三本木中学校 4 「交響曲第5番」より第2、4楽章 M.アーノルド/瀬尾宗利
16 木ノ下中学校 2 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤教司
17 七戸中学校 4 吹奏楽のためのバラードⅠ 兼田 敏
2日目 午前
7月13日(日)
高等学校の部 9:30~(代表7/12)
1 青森商業高校
2 三沢商業高校 3 吹奏楽のための組曲”ハムレット”への音楽より A.リード
3 青森南高校
4 三本木高校 2 歌劇「カヴァレリ・アルスティカーナ」より P.マスカーニ/宍倉 晃
5 青森西高校
6 大湊高校
7 青森東高校
8 田名部高校
9 青森山田中学高校
10 青森北高校
11 三沢高校 3 プスタ J.V.D.ロースト
12 七戸高校 2 ピエトロ・モンタージュ 鈴木英史 
中学校小編成の部 13:30~(代表10/26)
1 風間浦中学校 
2 六戸中学校 センチュリア J.スウェアリンジェン  
3 むつ中学校
4 泊中学校
5 小湊中学校
6 古川中学校
7 十和田中学校 ガルーダの翼 広瀬勇人
8 奥戸中学校
9 東北中学校 バンドのためのトッカータ F.エリクソン
10 七百中学校 風のソネット 福島弘和
11 三沢第一中学校 秘儀Ⅱ~7声部の管楽オーケストラと打楽器奏者のための~ 西村 朗
12 天間舘中学校 天の剣 福田洋介
13 横浜中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田胅之扶
14 三沢第二中学校 星の天使 クレーの天使達に寄せて 福島弘和
15 大畑中学校
16 六ケ所第二中学校 小さな楽団のための組曲 Ⅰ前奏曲 Ⅱ子守歌 Ⅲ行進曲 高橋宏樹
17 関根中学校
18 川内中学校
19 甲東中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
20 大湊中学校
21 上北中学校 春の喜びに J.スウェアリンジェン
22 十和田第一中学校 ヒムソング・ヴァリアンツ R.W.スミス
23 三厩中学校
24 大間中学校
25 佐井中学校
26 脇野沢中学校
一般の部 17:54~(推薦2/2)
1 青森吹奏楽団
2 クレールウインドオーケストラ 2 歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ/後藤洋


[PR]
by isseiy2k | 2014-07-10 21:49 | コンクール関係 | Comments(0)