大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
代表金賞 1青森県立野辺地高等学校
代表金賞 2青森県立三沢高等学校
3青森県立大湊高等学校川内校舎
4青森県立六戸高等学校
5青森県立大間高等学校
6青森県立青森工業高等学校
7青森県立十和田工業高等学校
代表金賞 8青森県立青森高等学校
代表金賞 9青森県立百石高等学校
代表金賞 10青森県立三本木農業高等学校

小学校合同の部
代表金賞 1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部
小学校の部
1青森市立筒井南小学校
2むつ市立大平小学校
代表金賞 3十和田市立北園小学校
代表金賞 4むつ市立苫生小学校
代表金賞 5おいらせ町立木ノ下小学校

☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校
代表金賞 2野辺地町立野辺地中学校
3三沢市立第五中学校
代表金賞 4十和田市立三本木中学校
代表金賞 5青森市立筒井中学校
6おいらせ町立下田中学校
代表金賞 7青森市立新城中学校
代表金賞 8青森県立三本木高等学校附属中学校
代表金賞 9むつ市立田名部中学校
代表金賞 10おいらせ町立木ノ下中学校
11むつ市立大平中学校
代表金賞 12青森市立佃中学校

職場・一般の部 推薦
1青森吹奏楽団
2下北吹奏楽団
3八甲田吹奏楽団
4クレールウィンドオーケストラ
[PR]
# by isseiy2k | 2016-07-04 20:29 | コンクール関係 | Comments(0)

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
銀賞 1青森県立青森東高等学校
代表金賞 2青森県立三本木高等学校
銅賞 3青森県立青森北高等学校
銀賞 4青森県立大湊高等学校
代表金賞5青森山田中学高等学校
銅賞 6青森県立青森南高等学校
代表金賞 7青森県立青森西高等学校
代表金賞 8青森県立七戸高等学校
代表金賞 9青森県立田名部高等学校
代表金賞 10青森県立三沢商業高等学校
代表金賞 11青森県立青森商業高等学校


中学校合同の部
代表金賞 1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校

中学校小編成の部
銅賞 1大間町立奥戸中学校
銀賞 2むつ市立川内中学校
代表金賞 3七戸町立七戸中学校
代表金賞 4十和田市立十和田中学校
銅賞 5むつ市立脇野沢中学校
代表金賞 6東通村立東通中学校
群小 7むつ市立大湊中学校
代表金賞 8青森市立古川中学校
代表金賞 9横浜町立横浜中学校
銅賞 10おいらせ町立百石中学校
銀賞 11三沢市立第二中学校
銅賞 12東北町立東北中学校
銀賞 13平内町立小湊中学校
銅賞 14六戸町立六戸中学校
代表金賞15六戸町立七百中学校
銅賞 16六ケ所村立泊中学校
銀賞 17むつ市立むつ中学校
銅賞 18風間浦村立風間浦中学校
代表金賞19東北町立上北中学校
銀賞 20十和田市立第一中学校
代表金賞21青森市立浪岡中学校
代表金賞22三沢市立第一中学校
銀賞 23六ケ所村立第二中学校
代表金賞 24大間町立大間中学校
銀賞 25十和田市立東中学校
銅賞 26佐井村立佐井中学校
銀賞 27七戸町立天間舘中学校
代表金賞 28むつ市立大畑中学校
銀賞 29むつ市立関根中学校
銅賞 30外ヶ浜町立三厩中学校
[PR]
# by isseiy2k | 2016-07-04 20:24 | コンクール関係 | Comments(0)

青森県吹奏楽委コンクール 
 第36回 中央地区大会 タイムテーブル
 リンクステーションホール青森
※時間は目安です。
※6/29訂正

大会1日目    7/2 (土)
☆午前の部
高等学校の部
1青森県立青森東高等学校9:30~
2青森県立三本木高等学校9:45~
3青森県立青森北高等学校10:00~
4青森県立大湊高等学校10:15~
5青森山田中学高等学校10:30~
6青森県立青森南高等学校10:55~
7青森県立青森西高等学校11:10~
8青森県立七戸高等学校11:25~
9青森県立田名部高等学校11:40~
10青森県立三沢商業高等学校11:55~
11青森県立青森商業高等学校12:10~
表彰式<12:40~12:55> 15分
中学校合同の部
1青森市立泉川小学校 青森市立西中学校 13:10~
中学校小編成の部
1大間町立奥戸中学校13:19~
2むつ市立川内中学校13:28~
3七戸町立七戸中学校13:37~
4十和田市立十和田中学校13:46~
5むつ市立脇野沢中学校13:55~
6東通村立東通中学校14:04~
7むつ市立大湊中学校14:13~
8青森市立古川中学校14:22~
9横浜町立横浜中学校14:31~
10おいらせ町立百石中学校14:40~
11三沢市立第二中学校15:04~
12東北町立東北中学校15:13~
13平内町立小湊中学校15:22~
14六戸町立六戸中学校15:31~
15六戸町立七百中学校15:40~
16六ケ所村立泊中学校15:49~
17むつ市立むつ中学校15:58~
18風間浦村立風間浦中学校16:07~
19東北町立上北中学校16:16~
20十和田市立第一中学校16:25~
21青森市立浪岡中学校16:49~
22三沢市立第一中学校16:58~
23六ケ所村立第二中学校17:07~
24大間町立大間中学校17:16~
25十和田市立東中学校17:25~
26佐井村立佐井中学校17:34~
27七戸町立天間舘中学校17:43~
28むつ市立大畑中学校17:52~
29むつ市立関根中学校18:01~
30外ヶ浜町立三厩中学校18:10~
閉会式〈18:40~〉

大会2日目    7/3 (日)
☆午前の部
高等学校小編成の部
1青森県立野辺地高等学校9:30~
2青森県立三沢高等学校9:39~
3青森県立大湊高等学校川内校舎9:48~
4青森県立六戸高等学校9:57~
5青森県立大間高等学校10:06~
6青森県立青森工業高等学校10:15~
7青森県立十和田工業高等学校10:24~
8青森県立青森高等学校10:33~
9青森県立百石高等学校10:42~
10青森県立三本木農業高等学校10:51~
小学校合同の部
1七戸町立城南小学校
     七戸町立天間西小学校ブラスバンド部 11:15~
小学校の部
1青森市立筒井南小学校11:24~
2むつ市立大平小学校11:33~
3十和田市立北園小学校11:42~
4むつ市立苫生小学校11:51~
5おいらせ町立木ノ下小学校12:00~
表彰式<12:40~12:55> 15分
☆午後の部
中学校の部
1三沢市立堀口中学校13:00~
2野辺地町立野辺地中学校13:15~
3三沢市立第五中学校13:30~
4十和田市立三本木中学校13:45~
5青森市立筒井中学校14:00~
6おいらせ町立下田中学校14:15~
7青森市立新城中学校14:45~
8青森県立三本木高等学校附属中学校"15:00~
9むつ市立田名部中学校15:15~
10おいらせ町立木ノ下中学校15:30~
11むつ市立大平中学校15:45~
12青森市立佃中学校16:00~
職場・一般の部
1青森吹奏楽団16:30~
2下北吹奏楽団16:45~
3八甲田吹奏楽団17:00~
4クレールウィンドオーケストラ17:15
閉会式〈17:50~〉
[PR]
# by isseiy2k | 2016-06-29 15:54 | コンクール関係 | Comments(0)

第45回上北地区吹奏楽交歓演奏会
第14回上北地方中学校文化連盟音楽発表会

平成28年6月26日(日)
十和田市民文化ホール 大ホール
入場無料

※時間は目安です!
※今年は十和田で開催です。



タイムテーブル
1七戸町立城南小学校&天間西小学校10:00~
2十和田市立北園小学校10:09~
3おいらせ町立木ノ下小学校10:18~
4十和田市立切田中学校10:28~
5六ヶ所村立第二中学校10:37~
6青森県立十和田工業高等学校10:46~
7十和田市立第一中学校10:56~
8十和田市立甲東中学校11:15~
9東北町立上北中学校11:24~
10横浜町立横浜中学校11:33~
11六戸町立六戸中学校11:43~
12十和田市立十和田中学校11:52~
13青森県立三本木農業高等学校12:01~
14青森県立六戸高等学校12:11~
休 憩 《 5 0 分 》
15十和田市立東中学校13:10~
16七戸町立七戸中学校13:19~
17三沢市立第一中学校13:28~
18おいらせ町立百石中学校13:38~
19三沢市立第二中学校13:47~
20東北町立東北中学校13:56~
21六戸町立七百中学校14:06~
22青森県立野辺地高等学校14:15~
23青森県立三本木高等学校附属中学校14:34~
24おいらせ町立下田中学校14:49~
25三沢市立堀口中学校15:04~
26三沢市立第五中学校15:19~
27青森県立七戸高等学校15:34~
28野辺地町立野辺地中学校15:49~
29おいらせ町立木ノ下中学校16:14~
30十和田市立三本木中学校16:29~
31青森県立三本木高等学校16:44~
32青森県立三沢商業高等学校16:59~
33クレールウインドオーケストラ17:14~
[PR]
# by isseiy2k | 2016-06-13 15:59 | 演奏会 | Comments(0)